
Any-Core композит подвійного затвердіння для пломбування кореневого каналу та реставрації коронки зуба 9г
Производитель: Mediclus
Описание:
Any-Core Рентгеноконтрастный композит двойного отверждения для пломбирования корневого канала и реставрации коронки зуба, кликер 9г.
Область применения:
- Пломбирование кариозных полостей.
- Наращивание культи после лечения корневого канала.
- Формирование культи для протезирования опорных зубов.
- Фиксация штифтов.
Состав:
- Мономерная матрица из смол типа Bis-Gma, TEGDMA и UDMA.
- Неорганический наполнитель – бариевое стекло.
Инструкция по применению:
Для восстановления полости зуба
- Изолировать зуб коффердамом от слизистой и контакта со слюной.
- Провести механическую подготовку полости зуба для пломбирования.
- Полость обработать травильным гелем, а потом тщательно промыть водой (по инструкции).
- Обработать полость адгезивом согласно инструкции производителя.
- Ввести в полость Any-Core.
- Any-Core полимеризуется под действием света в течение минимум 40 секунд. (Максимальная толщина слоя ≤4 мм.). Более тонкий слой (≤2 мм) твердеет в течение приблизительно 20 секунд. *Химическое отверждение: 5 минут (интраорально).
Для пломбирования канала зуба
- Поверхность зуба со всех сторон очищается и изолируется согласно инструкции.
- Корневой канал зуба готовится к внесению корневого штифта.
- Применяется травящий агент и соединение в соответствии с инструкцией производителя. *Если используется светоотверждаемое соединение, то предварительно удаляется его избыток из канала перед воздействием света.
- Any-Core вводится в корневой канал для фиксации корневого штифта. *Время отверждения составляет 90–120 секунд.
- Вставьте корневой штифт во внутреннюю часть корневого канала, регулируя его положение. Время отверждения под действием света составляет 20 секунд. Время отверждения без участия катализатора составляет 5 минут. В зонах, недоступных для действия света, состав твердеет самостоятельно.
Меры предосторожности:
- Изолировать зуб от попадания слюны в полость.
- Не применять при появлении аллергической реакции у пациента.
- Не применять у пациентов с сыпью на коже, дерматитом или гиперчувствительностью.
- Избегайте контакта с глазами.
- При случайном попадании в глаза или на кожу немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью.
- Не используйте после истечения срока годности (более 2 лет).
Хранение:
Хранить в сухом, прохладном и защищенном от света месте. Срок годности: 2 года.